Отмечено:
0 объектов
+7 (383) 222-26-56

Задать вопрос

 
 
 
 

Имя:*

E-mail:*

Вопрос:*

Консультации

 

Елена Николаевна     Дата: 9-02-2015

Скажите пожалуйста, изменились ли условия кредитования по программе «Военная ипотека»?

Да изменились и условия и список банков, которые работают с этой программой. Например Сбербанк России:

С 19.01.2015 изменил условия продуктов «Военная ипотека» - «Приобретение готового жилья»/«Приобретение строящегося жилья»:
— процентная ставка повышена до 12,5% годовых в рублях;
— максимальный срок кредитования сокращен до 15 лет;
— максимальная сумма кредита сокращена до 1900 000 рублей.

Более подробно, об условиях этой программы, в других банках вы можете узнать при личном обращении в агентство «Левобережное».





Наталья Александровна     Дата: 4-02-2015

Можно ли с помощью материнского капитала купить квартиру у матери, отца, брата, сестры, бабушки, бывшего мужа и т.д.

Можно. Но в этом случае родственник, у которого Вы покупаете квартиру или дом не сможет быть прописан в этой квартире (он должен будет подписать документ об отчуждении имущества).

Документы, необходимые для распоряжения материнским капиталом:

— заявление о распоряжении материнским капиталом. Его можно получить в любом отделении ПФР или скачать у нас, нажав на слово «заявление»;
— сам сертификат на материнский капитал. Вместо подлинника сертификата Вы можете предоставить его дубликат;
— страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат;
— паспорт (заменяющий его документ) лица, получившего сертификат.

Однако купить жильё у мужа Вы не сможете.





Елена     Дата: 19-01-2015

Если мать детей не является гражданкой РФ, можно ли получить материнский капитал?

Нет, мать и дети обязательно должны быть гражданами РФ.





Наталья     Дата: 1-09-2011

Во время брака супруги приобрели квартиру, и оформили в собственность на имя супруги. После развода в квартире осталась супруга, и выставила жилье на продажу. Необходимо ли супругу присутствовать на сделке купли-продажи? Если нет, что необходимо от супруга для регистрации сделки?

Присутствие супруга на сделке не обязательно. Но, на основании ст.34 Семейного кодекса РФ, любое имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью, которое в случае развода делится пополам, независимо от того, на имя кого из супругов имущество приобретено. Поэтому, в данном случае, с супругом необходимо договориться о разделе денежной суммы, полученной от продажи квартиры. И на сделку необходимо нотариальное согласие от супруга на продажу квартиры, так как квартира была приобретена в браке.

Эксперт АН Левобережное Рахимжанова А.Р.





Георгий     Дата: 28-08-2011

В каком случае с Продавца не взимается налог с продажи объекта недвижимости?

Продавец жилья не уплачивает налог с продажи, если является собственником более 3-х лет. А так же если стоимость объекта недвижимости не превышает 1 млн. рублей, так как налог начисляется в размере 13% от суммы превышающей 1 млн. рублей.

Эксперт АН Левобережное Рахимжанова А.Р.